Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Елена Мяделец: "В Послании Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию определены перспективы развития государства"

Елена Мяделец, директор ГУК «Глубокский историко-этнографический музей»:

– В Послании Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию в полной мере представлен анализ сегодняшнего положения дел, отмечены важные проблемные аспекты и определены перспективы развития государства. Как историку, мне импонирует высказывание Президента о том, что главный «источник белорусских ценностей – это историческая память», а День народного единства назван «актом исторической справедливости».

Не менее важным и актуальным, по моему мнению, является и обсуждение вопроса о расследовании Генеральной прокуратурой преступлений против белорусского народа. Сегодня мы видим, что открываются новые факты злодеяний нацистов, их союзников и пособников, а им нет срока давности. На белорусской земле десятки тысяч памятников и памятных мест, связанных с массовым уничтожением мирного населения. Это наша память, наша боль, наша история.


Следующая новость
В Рубе жители почти 20 пятиэтажек почувствовали себя отрезанными от мира после закрытия моста через овраг