Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Фасад гимназии № 3 Витебска украсил новый арт-объект

Перед гимназией № 3 города Витебска имени А.С.Пушкина установлен арт-объект «Браво, Пушкин!». Он украсил здание учреждения образования.

Арт-объект размещен возле здания гимназии, где «Пушкиным всё дышит и живёт». Благодаря таланту и мастерству автора идеи Евгения Половинского, скульптора Сергея Сотникова, которые присутствовали на открытии арт-объекта «Браво, Пушкин!», удалось по-новому взглянуть на наследие великого поэта через призму современного искусства.

Данный арт-объект выполнен из металла. На высоком постаменте А.С.Пушкин изображён с книгой в руках, декламирующим стихи благодарным слушателям. Символизм скульптурной композиции заключается в том, что книга в руках поэта – источник знаний, а чтение его произведений делает человека образованным и творчески мыслящим.

По словам директора гимназии № 3 Елены Матвеевой: «Гимназия живёт по пушкинскому календарю. Гимназисты любят читать произведения великого поэта, изучать его биографию. Ежегодно в феврале в гимназии проходят Пушкинские дни. Есть талантливые ребята, которые сами пишут стихи. Арт-объект украсит нашу гимназию и вдохновит гимназистов на новые свершения».

Ольга Богословская. 


Следующая новость
В Витебске назвали лучшую семью среди прокурорских работников области