Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

"Фильтр" и "Паутина" на дорогах. ГАИ проводит республиканскую акцию против нетрезвых водителей

С 17 по 21 апреля в Беларуси проводится профилактическая акция под названием "Пьяному и бесправному не место на дороге!". Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

В ведомстве подчеркивают, что в периоды проведения праздничных мероприятий и связанных с ними длительных выходных дней значительно увеличиваются риски совершения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, а также лиц, управляющих транспортными средствами, не имея соответствующего права управления. В связи с этим, с целью принятия упреждающих мер, направленных на профилактику подобных происшествий, Госавтоинспекция страны проводит комплексное профилактическое мероприятие. 

В рамках акции маршруты патрулирования сотрудников ГАИ будут приближены к местам проведения массовых праздничных мероприятий, а также к местам концентрации развлекательных заведений, автозаправочных станций и объектов торговли, в первую очередь тех, которые работают в круглосуточном режиме. Кроме того, в эти дни пройдут специальные мероприятия под условными названиями "Фильтр" и "Паутина", направленные на выявление нарушителей. 

Госавтоинспекция обращает особое внимание граждан на важность и своевременность их участия в обеспечении безопасности дорожного движения. Ведомство призывает всех быть бдительными и незамедлительно сообщать по телефону 102 обо всех фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, а также о случаях нахождения на проезжей части или вблизи нее пьяных пешеходов и велосипедистов, чьи действия создают прямую угрозу безопасности дорожного движения. Ваше сообщение может спасти чью-то жизнь.


Следующая новость
Из "мультивитаминов" в уголовное дело: гражданин Латвии пытался провезти психотропы через "Григоровщину"