Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Глава Евросовета: ЕС не будет финансировать отправку боевых самолетов Украине

Средства Евросоюза не будут направлены на финансирование поставки боевых самолетов Украине. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель в интервью воскресной газете Le Journal du Dimanche, сообщает ТАСС.

"Впервые мы занимаемся поставками летального вооружения. Однако эти европейские средства не предназначены для финансирования поставки военных самолетов Украине", - сказал Шарль Мишель.

Вместе с тем он допустил, что некоторые страны - члены ЕС "рассматривают возможность поставки средств или запчастей, которые связаны с применением Военно-воздушных сил".

Глава Евросовета напомнил: ЕС направит Украине летальное вооружение на сумму 450 млн евро и оборонительные средства на 50 млн евро.

БЕЛТА


Следующая новость
Беларусь планирует переориентировать торговые потоки из недружественных стран в Россию и Китай