Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Корреспондент "Витебских вестей" стал лауреатом республиканского конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности прокуратуры

В Генпрокуратуре подвели итоги XV творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов прокуратуры Республики Беларусь. В номинации "Лучший цикл материалов, направленных на повышение уровня правовой культуры населения" лауреатом стал корреспондент "Витебских вестей" Евгений Карпас.

Награждение победителей и лауретов конкурса проходило в торжественной обстановке. Сперва к собравшимся обратился Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед:

- На злобу сегодняшнего дня для себя мы решаем задачу максимального присутствия в средствах массовой информации прокурорских работников,  доведения до людей правды, объективной и беспристрастной информации. Вы видите, что в условиях войны, которая ведется уже не первый год, один из компонентов  - информационная война, которая развязана давно и последние годы ведется особенно агрессивно. Я недавно услышал фразу, которая подходит для нашего с вами разговора сегодня: "Правда, покуда она выйдет из дома, ложь уже полмира облетит". Так вот, наша с вами задача, чтобы правда быстрее выходила из дома, чтобы люди могли владеть достоверной информацией и могли думать и анализировать".

Затем глава надзорного ведомства принял участие в церемонии вручения призов и дипломов победителям и лауреатам конкурса.

Фото sb.by


Следующая новость
В Витебской области в июне пройдет республиканская спартакиада школьников по баскетболу