Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

На байдарках по Днепру. Такой способ путешествия по Витебщине выбрала местная молодежь

Рассекая воды реки, работающая молодежь со всех уголков Витебщины путешествовала по родному краю.

В трехдневном водном походе, приуроченном к 70-летию Великой Победы и Году молодежи, приняли участие около 20 человек. Свой путь по Днепру они начали в Дубровно после возложения венков к памятнику Героя Советского Союза Анне Никандровой. Отдали честь ушедшим воинам Великой Отечественной и у памятника первому залпу «катюш» в Орше, где для этого сделали остановку. Водный путь продолжался практически до границы Витебской и Могилевской областей. Организовали путешествие сектор молодежи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома и областной комитет БРСМ.

– Это уже четвертое лето, когда мы отправляемся в водный поход, но каждый раз меняется маршрут, чтобы наша молодежь могла познакомиться с новыми местами Витебщины, – отметил заместитель заведующего отделом организационной и программной деятельности обкома БРСМ Вячеслав Хрол. – Такие походы приобщают к здоровому образу жизни, дают возможность обменяться опытом работы по  реализации молодежной политики в разных регионах. И, конечно, мы не забываем о гражданско-патриотическом воспитании, вспоминая героев войны и памятные события.

Наполнен событиями оказался и сам поход. На воде молодые люди соревновались в маневрировании на байдарках, а во время стоянок играли в домбайский волейбол (то есть не видя соперника), отвечали на вопросы «Брэйн-ринга», прошли шуточную эстафету и встречали Нептуна. Традиционные каша на костре и песни под гитару дополнили поход романтикой и уютом, которые надолго запомнятся его участникам. 


Следующая новость
Тема недели. Беларусь и Китай: новый импульс в отношениях