Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

На какой стадии реконструкция старинного здания в центральной части Витебска?

На какой стадии реконструкция старинного здания на Чехова, 7 в Витебске? С таким вопросом корреспондент «ВВ» обратился к главному архитектору Витебска. 

– В здании сделан фасад, окна вставлены, кровля накрыта, – сообщил «ВВ» Андрей Макеев. - Осталось сделать благоустройство, подвести до конца инженерные сети, сделать внутреннюю планировку. Первоначально здание планировалось под административно-торговое назначение. Инвестор предлагал разместить в нем объекты общественного питания и офисы. 

Напомним, этот дом в стиле кирпичной архитектуры с использованием фактуры и цвета обожженной неоштукатуренной глины был построен в 1902 году. Он долгие годы использовался в качестве доходного дома (квартиры сдавались в аренду). С тех пор, как съехали последние жильцы, постройка долго пустовала, пока ее не приобрел на аукционе инвестор.

Фото Евгения КАРПАСА. 


Следующая новость
В Витебской области спасатели помогли мужчине выбраться из трясины