Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Орден для ответственного папы: на диалоговой площадке в Полоцке внесли предложение о новой награде

Для многодетных и пап, которые в одиночку воспитывают детей, можно ввести одну из форм поощрения их заслуг - орден Отца, сообщает БЕЛТА. Такое предложение внесла на встрече в Полоцке с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси одна из мам, которая представляет Брестскую область.

Труд матери в Беларуси всегда почетен, их чествуют на различных уровнях. Что касается отцов, которые вкладывают в своих детей не меньше, то, по словам участниц диалоговой площадки, их не всегда отмечают, а представительницы прекрасной половины считают это несправедливым. Для поддержки отцов, которые в одиночку воспитывают детей, участливые мамы предложили ввести награду - орден Отца.

Участницы диалоговой площадки привели немало примеров ответственных пап, их участия в становлении и развитии сыновей и дочерей и предложили внести в список и отцов из многодетных семей, которые держат на своих сильных плечах заботы о своих домочадцах.

Наталья Кочанова рассказала, что в Беларуси более 53 тыс. семей, где отец один воспитывает детей.

Спикер приняла предложение участниц встречи и обещала обсудить эту идею на высоком уровне, тем более что подобное предложение поступало от жителей страны не один раз.


Следующая новость
Молодежь, состоящая в перспективном кадровом резерве Витебской области, посетила Оршанский район