Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Парламентская избирательная кампания движется к агитационному этапу

Парламентская избирательная кампания движется к агитационному этапу. На текущей неделе станет известен список кандидатов в депутаты, которые приступят к борьбе за голоса избирателей. Чувствуется приближение дня выборов и в избиркомах, где за последнюю неделю число наблюдателей выросло более чем в 8 раз.

vubory

По официальной информации на 8 августа, всего аккредитовано 856 национальных наблюдателей, в том числе семь из них уже работают при областной территориальной комиссии, 82 человека мониторят предвыборную ситуацию в окружных избиркомах. За последнее время субъекты избирательного процесса серьезно «взялись» за участковые избирательные комиссии, в которых за семь дней количество наблюдателей увеличилось с 19 до 767 человек. В целом наиболее активно направляют своих представителей в комиссии общественные объединения, в том числе общественное объединение ветеранов (206 наблюдателей), БРСМ (175), Федерация профсоюзов Беларуси (174), РОО «Белая Русь» (128), Белорусский союз женщин (46), Белорусский Хельсинкский Комитет (11). Из партийных структур интерес к наблюдению за работой комиссий проявила пока КПБ, члены которой аккредитованы при 30 избиркомах.


Следующая новость
Самого умелого и быстрого лесоруба выбрали в Витебской области (Фоторепортаж)