Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Патроны, изъятые сотрудниками Витебской таможни, по результатам баллистической экспертизы признали боеприпасами

 

Витебские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза на территорию ЕАЭС 8 патронов к огнестрельному оружию.

При пересечении границы в пункте пропуска «Григоровщина» водитель легкового автомобиля AUDI подал таможенную декларацию с указанием только информации о временно ввозимом легковом автомобиле.

Авто осмотрели с использованием инспекционно-досмотрового комплекса. А во время дальнейшего таможенного досмотра изъяли коробку, находящуюся в багажном отделении машины, в которой и перемещались патроны.

Эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области подтвердили, что 5 винтовочных патронов калибра 7,62х54R и 3 пистолетных патрона калибра 9х18ПМ являются боеприпасами к ручному стрелковому нарезному огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы.

По данному факту Витебской таможней в отношении водителя возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 333-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По материалам Витебской таможни


Следующая новость
На пожаре в Витебске погиб пенсионер