Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

По традиции в начале мая в Витебске заработали 16 фонтанов

Полюбоваться бьющими в небо струями можно на площади Победы, в сквере Маяковского, в парке Фрунзе, на улицах Толстого, Пушкина, Маргелова (поликлиника), Привокзальной площади и в других знаковых местах. Фонтаны расконсервированы, помыты, наполнены водой и запущены, сообщил начальник энергослужбы предприятия «Витебскводоканал» Андрей Щербенок. Кстати, только для наполнения двух резервуаров водой возле монумента на площади Победы требуются сутки.

Сезон фонтанов в Витебске обычно начинается в начале мая и длится до конца сентября. Все сооружения обслуживают шесть работников, которые ежедневно делают обход. Один раз в месяц обратная вода сливается, фонтаны моют и снова заполняют водой.

График их работы утверждает горисполком, по его решению и запускаются водные сооружения, украшающие Витебск.

Фото Елены БАШУН.


Следующая новость
Витебская область получила более 25 тыс. доз вакцины "Спутник V"