Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Почему в малых городах Витебской области редко строят жилые многоэтажки?

На этот вопрос ответил начальник управления жилищной политики и инвестиций комитета по архитектуре и строительству облисполкома Андрей Пшонко в интервью «Витебским вестям».  

- Это объясняется теми системами водоснабжения и водоотведения, которые были предусмотрены генпланами, - сообщил он. - Для райцентров дома привычны дома высотой максимум в 5 этажей. С другой стороны, сложности с заселением. Если построить десятиэтажку на 100 квартир, то столько желающих приобрести в ней жилье не найдется. В малых городах очень развито индивидуальное жилищное строительство. Поэтому спрос на квартиры в многоэтажках ниже, чем в крупных населенных пунктах. 


Следующая новость
Витебский боксер Денис Мацулев о II Играх стран СНГ: на родном ринге получаю особенный адреналин