Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Полоцкий районный Центр ремесел объявил конкурс текстильных открыток «Была война, была Победа!»

«Была война, была Победа!» — открытый конкурс текстильных открыток под таким названием объявлен Полоцким районным Центром ремесел и национальных культур. Посвящен он 80-й годовщине Великой Победы.

– Мы обязаны хранить память о героическом поколении военных лет, помнить великий подвиг, беречь и ценить мир, – говорит руководитель народного клуба любителей лоскутного шитья «Рошва» Центра ремесел Нина Ярмух. – Предлагаем всем владеющим технологией изготовления текстильных открыток принять в нем участие и в творческих работах выразить свои чувства, приобщиться к всенародному празднику. Словом, направить свое послание в победный май 1945-го!

Конкурсы и мастер-классы клуба «Рошва», как правило, необычны. Например, один из них, приуроченный к Новому году, проводили в форме обучающего семинара для рукодельниц домов ремесел области – Витебска, Верхнедвинска, Глубокого, Докшиц, Полоцка, Шарковщины и других. В результате он стал обменным проектом: все его участницы направили свои текстильные открытки друг другу к празднику, делая его для коллег по творческому увлечению теплым и запоминающимся. Нередко конкурсы, проводимые «Рошвой», становятся международными, ведь известно, что искусство не знает границ. 

Работы на конкурс текстильных открыток «Была война, была Победа!» принимаются до 20 апреля по адресу: 211415, Витебская область, Полоцк, ул. Нижне-Покровская, 27, Центр ремесел, Нине Иосифовне Ярмух.

Фото предоставлены Полоцким Центром ремесел.


Следующая новость
Лукашенко анонсировал на апрель очередное заседание ВНС