Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Жители деревни в Лепельском районе собственными силами построили спортивно-игровую площадку

Жители деревни Велевщина в Лепельском районе собственными силами построили спортивно-игровую площадку.

– Всё лучшее сосредотачивается в городах, а нам хочется, чтобы и у сельских ребятишек было обустроенное место для игр и занятий спортом, – рассказал инициатор «народного стадиона» учитель истории Слободской детского сада – средней школы, депутат местного Совета Валерий Тухто.

От появления идею у Валерия Владимировича до ее воплощения прошло всего 4-5 месяцев. В апреле на выделенном Слободским сельсоветом участке местные жители устроили субботник: убрали мусор, удалили кустарник, выкосили пустырь.

На помощь инициативным сельчанам пришли и предприятия. Работники Лепельского ПМС разровняли площадку, сельхозпредприятие «Прожектор» прислало погрузчик для земляных работ. Экскаватором убрали плиты от старого дома. Всё расчистили, разровняли, потом оградили площадку сеткой, установили турник, брусья, качели, беседку, скамейки, песочницу, сделали поле для мини-футбола.

Деньги на оборудование и ограждение выделил Фонд поддержки местных инициатив, а на цемент скинулись сами.

– Сначала некоторые жители были настроены скептически, но в конце сплотились ради общей цели, ведь делали это для себя, для своей деревни, – отметил Валерий Тухто.

Фото со страниц в соцсетях Валерия и Татьяны Тухто.


Следующая новость
Витебские школьницы помогли милиционерам найти орудие убийства