Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Продавал из дома вещи, деньги тратил на спиртное. Прокуратура Витебска помогла супружеской паре ограничить их сына в дееспособности

В прокуратуру Витебска обратилась супружеская пара с просьбой оказать содействие в ограничении в дееспособности их 30-летнего сына.

В ходе проверки установлено, что молодой человек ранее обучался в университете, откуда был отчислен за неуспеваемость. Затем год работал на заводе, уволен за совершение прогула без уважительных причин. Причина − злоупотребление им спиртными напитками.
– Оставшись без дохода, молодой человек похищал денежные средства у родителей, закладывал в ломбарды бытовую технику, продавал вещи из дома, – рассказывает старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Ирина Тавтын. – Неоднократно в рассрочку приобретал мобильные телефоны, которые через непродолжительное время продавал за меньшую сумму. Вырученные деньги тратил на приобретение спиртных напитков. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, провоцировал конфликты, совершал административные правонарушения.

При этом мужчина не принимал участия в оплате жилищно-коммунальных услуг, покупке продуктов питания и других товаров первой необходимости. Родители были вынуждены содержать сына, а также нести дополнительные расходы, связанные с последствиями противоправного поведения. Таким образом мужчина ставил семью в тяжелое материальное положение.

В итоге по заявлению прокурора суд ограничил 30-летнего витебчанина в дееспособности.


Следующая новость
Беларусь в прошлом году выпустила импортозамещающей продукции на сумму около $30 млрд