Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Реплики кукол времен Великой Отечественной войны представили в Лиозненском военно-историческом музее

На выставке экспонируются точные копии кукол, которые мастерили как до, так и во время войны. Их дополняют раритеты из хранилища музея, рассказывающие о непростой судьбе детей на войне, а также истории создания игрушек.

– Есть кукла, которую смастерили во время войны из снаряда гильзы, есть сделанные из сена, кукурузы и других подручных вещей, – отметила старший научный сотрудник Лиозненского военно-исторического музея Снежана Мокроусова. – Во время выставки мы также рассказываем в целом об игрушках, которые дети брали с собой в бомбоубежище и играли с ними после войны.

Посетить выставку можно до конца лета.

Фото предоставлено газетой «Сцяг перамогі».


Следующая новость
"Спасать человека на воде пришлось впервые": В Толочинском районе Кирилл Шишков спас тонущего 16-летнего подростка