Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Рукопашный бой и вальс машин. В Витебске широко отметили 23 февраля ( +фото)

Основные мероприятия прошли на площади Победы, где воины Витебского гарнизона представили военно-патриотическую и культурно-спортивную программу.

img 3878

img 4097

Начались торжества с открытия на здании бывшей морской школы мемориальной доски Герою Советского Союза Самуилу Богораду. Председатель облисполкома Николай Шерстнёв отметил, что это событие стало очередным шагом по возвращению Витебску имен его сыновей и дочерей. Самуил Богорад родился в 1907 году, с середины 1930-х связал свою жизнь с флотом, служил на Балтике. Главный период его боевой биографии связан с подводной лодкой Щ-310, которой он командовал с марта 1944 года до конца войны. За это время экипаж совершил три похода, потопив и повредив 8 судов противника.

img 3516

img 3562

img 3812

img 3833

img 4277

После возложения венков и цветов к монументу Воинам-освободителям на площади Победы состоялся митинг с участием руководителей области и города, представителей трудовых коллективов, общественных организаций, молодежи.

img 3638

img 3726

img 3855

Глава области Николай Шерстнёв, председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин, глава администрации Октябрьского района Витебска Сергей Сташевский, начальник Витебского гарнизона полковник Игорь Мартынов за достижение высоких результатов в боевой подготовке наградили лучших военнослужащих почетными грамотами.

img 3740

img 3781

img 3917

Затем площадь была отдана в распоряжение воинов-десантников, сотрудников МВД и МЧС, воспитанников Витебского кадетского училища. В течение часа в присутствии нескольких тысяч зрителей они демонстрировали навыки в рукопашном бою, строевой подготовке, ликвидации лагеря террористов, освобождении заложников. В завершение свое искусство показали механики-водители. Под звуки вальса восемь БТР-80 исполнили несколько коллективных элементов фигурного вождения. Своеобразный танец длился пятнадцать минут.

img 3792

img 3797

 img 3943

В этот же день в КЗ «Витебск» состоялись торжественное собрание и праздничный концерт.

img 3985

img 4024

img 4034

img 4200

Фото Дмитрия Осипова


Следующая новость
В Витебскую область будет направлено 15 млрд рублей как региону, пострадавшему от аварии на ЧАЭС