Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

С 5 по 7 августа в деревне Белая Церковь Чашникского района пройдет праздник народных ремесел «SPRAVA»

Фестиваль SPRAVA проводится уже не первый год. В 2020 – 2021 годах форум был отменен из-за пандемии.  В этом году SPRAVA возвращается – снова можно приехать на полуостров Черейского озера и насладиться творческой атмосферой.

Здесь можно будет посетить мастер-классы по созданию аналогового кино на кинопленке, диафильмов, клинописи, послушать истори­ческие подкасты, побывать на встрече с литераторами. В мероприятии примет участие много ма­стеров, которые свои исключительные по аутентичности изделия. Отдельная площадка расска­жет про известного просвети­теля, книгопечатника Василия Тяпинского. А на фуд-корте можно будет попробовать блю­да национальной белорусской кухни, приготовленные местным народным клубом «Смак».

Организаторы планируют  онлайн-трансляции выступлений и перформансов.

Гостям региона гарантированный вход на празд­ник можно приобрести онлайн и его стоимость варьируется от 30 до 70 рублей.

Фото из открытых источников.


Следующая новость
6 августа в Бешенковичах пройдет историческая игра-квест