Международная универсальная ярмарка «Славянский калейдоскоп» на несколько дней станет местом притяжения гостей и участников XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Ярмарка проходит с 14 по 20 июля на аллее вдоль улицы Кирова. Здесь представлен широкий ассортимент продукции на любой кошелек и вкус: от различной галантереи до продуктов питания.
В этом году свои торговые ряды развернули более 100 продавцов не только из Беларуси, а также России, Индии и даже Объединенных Арабских Эмиратов.
Пользуются спросом виноградные улитки по-бургундски и фирменные сладости от «Белгоспищепрома» с лепестками васильков. Изюминкой ярмарки стало ее уютное оформление: ОАО «Витебские ковры» предоставило уникальную несшивную ковровую дорожку длиной 400 метров и одело деревья на аллее в свои фирменные изделия.
Как отметила начальник производства ООО Промимпериал Алла Жерносек, «Славянский базар в Витебске» - грандиозное событие, а ярмарка «Славянский калейдоскоп» - яркое составляющее этого мероприятия:
- Здесь представлены вещи на любой вкус и цвет. Ярмарку посещаю каждый год со своей подругой, нам очень нравится ассортимент товаров.
Своими впечатлениями поделилась швея ООО «Софт Дизайн» Нина Алексеевна:
- Сегодня мне больше всего понравились работы мастеров, сделанные своими руками. Из них особенно запомнились поделки из дерева и одежда изо льна. Иностранные гости здесь могут приобрести много сувениров с лейблом «Славянский базар», а также вкусный чай и сладости.









Валерия Щербакова, студентка ВГУ имени П. Машерова.