Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Шорт-лист «Оскара»: в Витебске прошел 28-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

В Витебске в кинотеатрах «Дом кино» и «Мир» прошел 28-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. Зрителям было представлено десять фильмов из семи стран мира — США, Израиля, Нидерландов, Бельгии, Мексики и др. Кинокартины авторские, созданы по собственному сценарию.  

Каждый год кинофестиваль собирает широкую подборку шедевров. На это мероприятие стремятся попасть и сами авторы, ведь уже несколько лет победитель попадает в шорт-лист «Оскара».

   

Своими впечатлениями о кинофестивале делится Юлия Русакова:

 

 — Два года назад узнала, что существует такой кинофестиваль, но попала на него впервые. Для меня стало открытием, что так много стран представили свои короткометражные фильмы.  Программа была очень интересной. Сложно выделить фильм, который мне понравился. Они все абсолютно разные. По качеству съёмки мне понравился кинофильм «Эм и Сельма идут охотиться на грифонов» (США). Кинофестиваль помогает усвоить уроки, как справляться с трудностями в некоторых сложных жизненных ситуациях.

Валерия Щербакова, фото автора.

 


Следующая новость
Планы на пятилетку: в Витебской области представили стратегии развития регионов