Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Ситуация с уборкой снега в Витебске меняется каждый день

Еще в понедельник горожане отмечали положительную работу работников «Гордормоста», ЖРЭТа, которые вовремя расчистили дороги, тротуары и дворы от выпавших в выходные обильных осадков. А уже во вторник ситуация изменилась.

Всю ночь сыпал монотонный снежок, который запорошил все расчищенные и протоптанные накануне стежки-дорожки. Ранним утром многие витебчане, в том числе и я, вышли из дома в «чистое снежное поле». Первопроходцам было нелегко. Образовавшийся в выходные снежный покров высотой 30 см в ночь с понедельника на вторник значительно подрос. Дворников и работников «Гордормоста», которые бы боролись со снежными заносами с самого утра, увы, граждане, спешащие на работу, например, на участке, начиная от УВД облисполкома и до площади Свободы, не замечали. И только пару человек  расчищали территорию на остановочном пункте на площади и лестницы, ведущие в подземный переход на ул. Ленина.

Не бывает так, чтобы все было без сучка и задоринки. Может, горожанам, которые попали  в плохую ситуацию, необходимо набраться терпения, не злобствовать и вымещать накопившиеся претензии, а терпеливо подождать, пока наконец-то проснутся коммунальники и дружно выйдут на расчистку дворов и улиц?

Так оно и случилось. Наш корреспондент через два часа объехал многие центральные улицы. Убедился: все трудятся на своих местах. Тротуары на ул. Ленина, проспектах Фрунзе, Московский были уже расчищены с помощью малогабаритного трактора. Во дворах работали дворники, а колонны снегоуборочной техники в сопровождении ГАИ курсировали по улицам, расширяя территорию проезжей части от снежных заносов, одновременно вывозился снег.

 И все же витебчане хотели бы, чтобы коммунальные службы работали более оперативно и слаженно, учитывая метеорологические прогнозы.

Вздохнем с облегчением до новых осадков, на которые так щедра нынешняя зима.


Следующая новость
Выставка «Беларусь интеллектуальная» пройдет в Витебске