Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

США введут новые санкции против правительства Венесуэлы

США готовят новый пакет санкций, который должен усилить давление на власти Венесуэлы. Об этом в своем интервью телеканалу Fox News заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, пишет Deutsche Welle.


Он уточнил, что в первую очередь речь идет о перекрытии доступа Мадуро к финансовым ресурсам, необходимых ему, чтобы остаться у власти.

По словам спецпредставителя Вашингтона по вопросам Венесуэлы Эллиот Абрамс, в данный момент рассматривается лишь вопрос о введении "второстепенных санкций" против граждан третьих стран и компаний, связанных с правительством Венесуэлы. Такой шаг, по мнению руководства США, позволит добиться в Венесуэле "мирной, демократической смены власти".

В любом случае, решение о введении нового пакета санкций не было принято, уточнил Абрамс. При этом США не планируют вводить свои войска в Венесуэлу. "Никто не говорит о военном вмешательстве США в ситуацию в Венесуэле, кроме режима Мадуро и русских", - подытожил американский политик.

sb.by


Следующая новость
В Национальном парке Браславские озера сгорел трактор