Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Тысячи новополочан присоединились к республиканскому субботнику

Тысячи новополочан присоединились к республиканскому субботнику. Работа кипит буквально в каждом уголке нефтеграда. Красят скамейки, убирают прошлогоднюю листву, мусор, ветки, активно наводят порядок на территориях дворов, предприятий и организаций, памятных мест, очищают берег Западной Двины от зарослей кустарника.

Особое внимание уделили территории лесного массива между 8-м и 10-м микрорайонами, где в этом году появится новая благоустроенная зона отдыха. Здесь запланировано обустройство дорожек, освещения, установка скамеек и игровых комплексов для детей.

– Субботник – это очень хорошая традиция в нашей стране. Жители города всегда активно в нем участвуют. В прошлом году Новополоцк стал лучшим в стране по итогам Года благоустройства среди городов с населением более 50 тысяч жителей. Но мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем работу по благоустройству. В этом году у нас много планов, к реализации которых мы приступили, – отметил председатель Новополоцкого горисполкома Игорь Бурмистров.

Рассказал глава города, что среди мероприятий по благоустройству — ремонт асфальтного покрытия и дорожек во дворах, тротуаров, улично-дорожной сети. Кроме этого, появятся и новые современные спортивные площадки с тренажерами. Продолжится работа по освещению городских улиц, появятся новые архитектурные формы и световые объекты. Уже в ближайшее время порадует новополочан и гостей города новая световая конструкция на мосту через Западную Двину. Запланирован капитальный ремонт 17 домов, продолжатся текущие ремонтные работы жилфонда и другие мероприятия.

– Уже начато возведение тренажерного зала на улице Нефтяников. Также в планах строительство ресторана Mac.by в районе торгового центра «Капитал», сейчас активно ведутся работы по благоустройству очередной зоны отдыха, – поделился планами Игорь Бурмистров.

Работы и задач много, но новополочане готовы трудиться сообща, чтобы их родной город стал уютнее и краше.

Валентина ЛИПКО, фото автора.


Следующая новость
Около 300 тысяч человек трудятся на республиканском субботнике в Витебской области