Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Чашникском районе спасатели помогли выйти из леса заблудившимся женщинам

К месту сообщения незамедлительно выехали подразделения МЧС. Спасатели поддерживали связь с женщинами по телефону.

– Мы приехали на место, где примерно заблудились женщины и начали подавать сигнал автоцистерны, параллельно говоря с ними по телефону, но наш сигнал они не слышали, – рассказал спасатель Артем Мазурин. – Мы переехали в другую точку и точно также подавали звуковой сигнал. Спустя некоторое время женщины сказали, что отдаленно слышен звук, и они вышли к охотничьей вышке. Мы сказали им не уходить от туда и ждать нас. Сами вместе с работниками лесхоза отправились к вышке и через некоторое время благополучно вывели женщин из леса. Чувствовали они себя удовлетворительно, помощь медиков им не потребовалась.

Как выяснилось позже, две подруги 1973 и 1959 годов рождения пошли в лес для сбора грибов в районе шести утра. Увлекшись сбором ягод, женщины заблудились и обратились за помощью к спасателям.


Следующая новость
Минэнерго Беларуси и России обсудили ключевые аспекты реализации программы по формированию объединенного рынка электроэнергии