Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Мошканах Сенненского района открыли спортивную площадку

В рамках реализации республиканского социального проекта Президентского спортивного клуба по поддержке спорта и здорового образа жизни «Спорт для всех» агрогородок стал единственным обладателем спортивной площадки такого плана в районе.

На торжественном открытии тренажерки под открытым небом председатель Сенненского райисполкома Александр Клячин отметил, что такие объекты являются лучшим вкладом в будущее молодежи.

Спортивную зону во дворе Мошканской средней школы им. А. Горовца возвели за считанные дни. Теперь здесь есть тренажеры для воркаута, кросс-фита, занятий боксом, баскетболом.

Объект также оборудован зоной для людей с ограниченными возможностями.

– Дети очень рады. Важно приобщать ребят к занятиям спортом, особенно сейчас, когда многие непрерывно сидят в гаджетах, – отметила директор школы Татьяна Яблокова.

Площадка будет активно вовлекаться в образовательный процесс. На ярко-красных тренажерах ученики будут заниматься во время уроков физической культуры и на секционных занятиях.

По соседству со спортивными снарядами расположилось и новенькое баскетбольное поле.

Ребята уже успели его оценить, приходят играть со своими мячами. Для занятий спортом у жители агрогородка открыты любые возможности. По вечерам работает спортзал, есть тренировки по игровым видам спорта. А теперь будет и спортивная площадка, которая функционирует для фанатов здорового образа жизни любого возраста.

Фото Яны ВОЛКОВОЙ. 


Следующая новость
В преддверии Дня знаний в Витебскую область прибыли 15 новых школьных автобусов