Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Полоцком районе завершается сбор территориальной обороны

В соответствии с планом подготовки органов территориальной обороны Витебской области в Полоцком районе сегодня завершается сбор территориальной обороны, который длился около 20 дней. 

– Мы это делаем для того, чтобы лишний раз проверить нашу боеготовность, – сказал председатель облисполкома Александр Субботин. –  Задача состоит ещё и в том, чтобы проверить скоординированность работы всех служб в случае необходимости, готовность народного ополчения действовать в сложных и опасных ситуациях. Важно синхронизировать действия народного ополчения с действиями территориальных войск, действующими вооруженными силами в случае военного положения. Мы действительно должны держать порох сухим.

В ходе завершающей стадии учения были смоделированы действия сил и средств территориальной обороны по освобождению заложников и освобождению захваченного моста.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Следующая новость
Поддержка аграриев, дороги и благоустройство. Куда будут направлены дополнительные средства из областного бюджета?