Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Шумилино ведется строительство 40-квартирного дома под арендное жилье для молодых специалистов

В Шумилино ведется строительство 40-квартирного дома под арендное жилье для молодых специалистов. Как сообщил заместитель председателя Шумилинского райисполкома Руслан Настюшкин, возведение пятиэтажного дома с двумя лифтами началось осенью прошлого года за счет средств республиканского бюджета в рамках республиканской инвестиционной программы, уже освоено 1,5 млн руб.

Строительство ведет Шумилинское ПМК-70 – одно из лучших в области, которое территориально обслуживает Шумилинский, Ушачский и Городокский районы. Сдача в эксплуатацию запланирована на первую половину 2025 года. Арендное жилье будет предназначено для молодых специалистов с целью их закрепления в регионе. К слову, сейчас ведется проектирование еще одной многоэтажки, ее строительство планируется начать в нынешнем году.

На данный момент строители выводят второй этаж. По словам бригадира каменщиков Виталия Баранова, погода достаточно комфортная, что является важным фактором для темпов работ, норма выполняется. Нет вопросов и со стройматериалами, которые завозятся с запасом.

Фото автора.


Следующая новость
Молодой специалист со стажем: более десяти лет Юлия Коваленко работает в Ушачской ЦРБ