Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Витебске индивидуальный предприниматель, занимаясь криптовалютой, нарушил законодательство

Подробности приводит пресс-служба ИМНС Витебской области.

В последнее время всё чаще устанавливаются правонарушения, связанные с незаконным оборотом криптовалюты.
В Витебске индивидуальный предприниматель оказывал содействие кругу лиц в совершении сделок по приобретению и продаже за белорусские рубли криптовалюты «USDT». Эти сделки оказались вне закона, так как предприниматель не являлся резидентом Парка высоких технологий. Доход индивидуального предпринимателя от осуществления деятельности, которая является незаконной и запрещается, составил 400 тысяч рублей.
В результате налоговым органом в отношении ИП составлен акт камеральной проверки, доначислены налоги и пени 110 тысяч рублей.


Следующая новость
Стали известны подробности совместного проекта в Витебске футбольного клуба «Макслайн» и приюта для безнадзорных животных «Добрик»