Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Витебске открыли магазин добровольного пожарного общества «101»

Новый магазин расположился на ул. Жесткова, 13 а. В день открытия здесь организовали множество тематических площадок, где каждый желающий мог принять участие в розыгрыше призов и мастер-классах по безопасности. К слову, на одном из них жители города даже тушили реальный огонь.

Витебск стал четвертым городом в республике, где есть магазин «101», в котором можно приобрести автономные пожарные извещатели, огнетушители и другое противопожарное оборудование. Всего в продаже более 100 наименований товаров.

Кроме того, в магазине можно получить консультацию по безопасности не только от специалистов добровольного пожарного общества, но и от виртуального помощника «Алисы», который расскажет посетителям о видах оказываемых услуг, истории образования в Витебске вольного пожарного общества, созданного еще в XIX веке.

– Наше республиканское государственно-общественное объединение (РГОО) выполняет не только производственные задачи, но и государственно значимые. В первую очередь мы объединяем усилия в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных происшествий и пожаров. Исходя из этого, создаем подобные объекты торговли, где каждый может приобрести, например, пожарный извещатель или огнетушитель, – отметил председатель Республиканского совета РГОО «БДПО» Александр Кудряшов. – Помимо реализации противопожарной продукции здесь будет проводиться обучение правилам пожарной безопасности как детей, так и взрослых.

Александр Кудряшов подчеркнул, что Витебское добровольное пожарное общество самое старейшее в республике, ведь в 2022 году оно отпраздновало 150 лет со дня создания, а таким долголетием может похвастаться не каждая организация.

Поэтому неслучайно в магазине размещена экспозиция, на которой представлена символика общества, знаки различия форменной одежды, нагрудные и нарукавные знаки, знаки на головных уборах, погоны, петлицы, наглядно-изобразительная продукция обучающего характера и многое другое.

Магазин работает по будням с 8.00 до 17.00 с часовым перерывом на обед (12.00 – 13.00). Суббота и воскресенье – выходные дни.

Фото автора.


Следующая новость
Финансовые возможности приложения «Мой МТС»: как настроить автоплатёж и поделиться балансом