Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Витебске отметили 220-летие со дня рождения Александра Пушкина

В Витебске отметили 220-летие со дня рождения великого русского поэта.

 

Традиционно 6 июня к памятнику Александру Пушкину, который установлен в символическом месте – в Пушкинском сквере у Пушкинского моста, пришли почитатели творчества классика и любители поэзии.

 

 

 

Главными действующими лицами стали победители городского конкурса «Души прекрасные порывы», организатором которого выступила витебская гимназия имени Александра Пушкина. Юные артисты воспроизвели картинки Пушкинского бала, который ежегодно проводится в этом учебном заведении.

 

 

 

 

 

Не остались в стороне и члены Союза писателей Беларуси, России и Союзного государства Тамара Краснова-Гусаченко, Ольга Русилко, Николай Наместников, выразившие свое поэтическое отношение к светочу русской литературы. Гостем мероприятия стал лауреат всероссийских и международных конкурсов авторской песни Георгий Карчевский.

 

 

 

 

 

Памятной дате посвящены и другие мероприятия в библиотеках города.

Фото Петра Чимковского.


Следующая новость
"Чернобыль" признан лучшим сериалом всех времен