Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Витебском колледже легкой промышленности и технологий Конституцию Республики Беларусь изучали в формате квеста

В учебном заведении всегда стараются нескучно говорить о серьезном: так любая информация легче воспринимается и лучше запоминается. Да и ребята в результате проявляют больше инициативы. Поэтому повторить содержание Основного Закона нашего государства решили, проведя 15 марта квест «Что я знаю о Конституции?». За победу боролись четыре команды первокурсников: «Лидеры», «Патриоты», «Знатоки права» и «Высшая лига». После вступительного слова и небольшого экскурса в историю страны, участникам выдали маршрутные листы и отправили в путешествие по шести станциям.

Чтобы пройти их и заработать жетоны, потребовались самые разные умения и навыки. Где-то нужно было в первую очередь проявить смекалку и показать быстроту реакции — как, например, в пунктах назначения «Расшифровка» или «Конституция». А где-то понадобились знания, касающиеся прав человека и содержания Основного Закона (без этого невозможно было успешно пройти станции «Право» или «Волшебный сундучок»).

Ребятам пришлось действительно постараться, чтобы не отстать от соперников и выполнить задания каждого из этапов. Вот вы сами смогли бы сходу ответить, о каких правах человека, гарантированных Конституцией, рассказывают конверт, учебник или плюшевая медведица с медвежонком? А учащимся колледжа требовалось очень быстро найти верный ответ, ведь время квеста ограничено.

Лучший результат по сумме баллов показали «Лидеры». Однако председатель жюри — руководитель по военно-патриотическому воспитанию Сергей Добровольский — подводя итоги состязания, отметил, что все команды показали себя настоящими знатоками нашей Конституции и все ребята, независимо от занятого места, достойны называться гражданами Республики Беларусь.

Фото Лилии ИВЧЕНКО.


Следующая новость
Представлен логотип и талисман II Игр стран СНГ