Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Витебской области профсоюз выделил почти 5 тыс. рублей на обувь для комбайнеров

Накануне уборочной Витебский обком Белорусского профсоюза работников АПК приобрел для комбайнеров 150 пар обуви на сумму более 4,8 тыс. руб.

Дело в том, что некоторые комбайнеры нередко пользуются сланцами, и когда забираются по трапу в кабину или передвигаются по ходовому мостику, обувь часто слетает с ног, что временами приводит к травмам.

– Наниматели знают о проблеме и не должны допускать к работе таких комбайнеров, – отмечает председатель обкома профсоюза работников АПК Виктор Гуторов. – Но одним запретом проблему не решишь. Дело не сдвинется, если не предложить что-то реальное. Мы приобрели на «Марко» легкую матерчатую обувь на плотной подошве с хорошо фиксирующейся пяткой. В ближайшие дни отправим покупку в хозяйства 12 районов, где особенно остро ощущается проблема с обеспечением спецодеждой и обувью.

Елена Устинова, пресс-служба ФПБ по Витебской области.

Фото из архива «Витебских вестей».


Следующая новость
Бюджет прожиточного минимума в Беларуси увеличится с 1 августа