Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Витебской области трудится около 5 тысяч работников сферы социального обслуживания

С 2022 года введена надбавка за работу в сфере социального обслуживания работникам учреждений социального обслуживания в размере от 20 до 90 процентов от базовой ставки в зависимости от категории работников, занимаемой должности (профессии), сообщает Telegram-канал "Витебская область. Официально".

Размер увеличения составил от 41 до 186 рублей. в дальнейшем надбавка будет расти вместе с увеличением размера базовой ставки (с января 2022 года базовая ставка составляет 207 рублей и будет повышаться во второй половине года). Министерство труда и социальной защиты планирует осуществлять повышение оплаты труда работников соцсферы в дальнейшем за счет поэтапного увеличения процента данной надбавки. К 2025 году уровень среднемесячной заработной платы планируется поднять до 80 процентов от среднереспубликанского значения.

Фото из открытых источников.


Следующая новость
Референдум и госуправление: что спрашивали студенты Академии при Президенте на встрече с Кочановой