Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Валентина Богатырёва: "Выступление Президента потрясало своей плотностью задач, глубочайшей аналитикой, эмоциональностью, огромным желанием разъяснить истоки происходящего в мире"

Валентина Богатырёва, доктор экономических наук, професcор ректор ВГУ им. П. Машерова:

- Очное участие в столь знаковом общественно-политическом мероприятии - большая честь и ответственность. Ведь, когда находишься в зале, где выступает наш Президент, ловишь каждое слово, стремишься как можно точнее и глубже понять каждый посыл. Это был разговор о главном, о том, без чего невозможно сохранить мир, думать о светлом будущем. Выступление Александра Лукашенко потрясало своей плотностью задач, глубочайшей аналитикой, эмоциональностью, огромным желанием разъяснить истоки происходящего в мире. Так работает человек, руководитель, который любит свое дело всей душой!!!
Важнейшими посылами, на мой взгляд, стали следующие: оберегать и защищать независимую НАШУ Беларусь, строить справедливую экономику, сохранять традиции и ценности нашего народа. Что касается системы образования, то важнейшей задачей Глава государства видит подготовку и закрепление кадров на местах. При этом важно готовить не просто профессионала, а воспитать достойного гражданина. Александр Григорьевич сказал: "Патриота может воспитать только патриот!" - и это так!
Всякий раз когда очно слушаю нашего Президента жалею лишь об одном - мест недостаточно в зале. Пусть бы как можно больше людей прочувствовали его вот так, наяву.


Следующая новость
Светлана Розова: условиями сохранения суверенитета и независимости Президент обозначил народное единство, историческую память и наши национальные традиции