Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Витебск отметил 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

К мемориальному комплексу советских воинов, партизан и подпольщиков, отстоявших независимость нашей Родины, были возложены венки и цветы.

Отдать дань памяти пришли руководители органов власти, жители и гости города. Освобождение Витебска – праздник, в котором соединены радость, печаль, боль утрат, гордость за свой народ и историю. Символично, что 26 июня отмечается и 1046-я годовщина основания города.

В беседе с журналистами председатель Витебского горисполкома Вадим Зарянкин подчеркнул: несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация заметно улучшилась, меры предосторожности нужно соблюдать. Поэтому формат праздника пройдет без массовых мероприятий. Учреждения культуры подготовили широкую программу в онлайн-режиме. В целом город подошел к празднику с положительными результатами. За четыре месяца экономические показатели были выше прошлогоднего. К сдаче в эксплуатацию готовятся многие значимые объекты. В частности, завершается возведение в этом самом густонаселенном микрорайоне Витебска Билево школы с бассейном и гимнастическим залом. На последний месяц лета припадет и открытие воздухоопорного всесезонного футбольного манежа для резерва ФК «Витебск».

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Следующая новость
«Славянский базар в Витебске» откроет конкурс мастеров художественной росписи «Краски небес»