Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

«Витебскоблавтотранс» с 23 января планирует запустить автобусное сообщение со Смоленском

С 1 января 2024 года два автобусных рейса между Витебском и Смоленском были отменены по причине истечения срока действия международной лицензии на перевозку пассажиров, выданной белорусскому перевозчику ОАО «Витебскоблавтотранс».

В соответствии с законодательством Российской Федерации, для осуществления международных перевозок пассажиров перевозчику необходимо получить соответствующую лицензию в Министерстве транспорта России. ОАО «Витебскоблавтотранс» заблаговременно, еще в декабре 2023 года, направило в Минтранс России заявку на продление лицензии.

В ситуацию пришлось вмешаться госсекретарю Союзного государства Дмитрию Мезенцеву. В результате оперативной работы Минтранса России необходимые документы были оформлены и направлены в ОАО «Витебскоблавтотранс».

Ожидается, что белорусские автобусы возобновят рейсы между Витебском и Смоленском в третьей декаде января 2024 года, ориентировочно 23 января.

Решение вопроса о продлении лицензии на осуществление международных перевозок пассажиров по маршруту Смоленск - Витебск важно для развития приграничного и межрегионального сотрудничества в форматах Союзного государства.

По материалам БелТА.


Следующая новость
В Витебской областной библиотеке имени В. Ленина открылась фотовыставка «Папы»