Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Витебском горисполкоме состоялась церемония вручения юбилейных медалей. Еще 4 тысяч витеблян получат свои награды в ближайшее время

Управляющий делами Виталий Руденя вручил награды 14 ветеранам, в том числе бывшим партизанам и фронтовикам. Всего же в ближайшие недели в областном центре медали получат около 4 тыс. человек. Тех, кто не может по состоянию здоровья прийти на торжественные церемонии, представители местной власти и военных комиссариатов поздравят на дому.

— Вы — гордость нации и пример для подражания, — подчеркнул Виталий Васильевич. — Благодаря вашей стойкости и мужеству, проявленным в годы войны, мы сегодня можем наслаждаться мирной и счастливой жизнью. Спасибо вам и низкий поклон от всех послевоенных поколений.

На награждении присутствовала председатель городского совета ветеранов Галина Францева. Пользуясь случаем, она вручила подарок кавалеру ордена Отечественной войны І и ІІ степеней Алексею Иванову, воевавшему на Ленинградском, 3-м Белорусском и Дальневосточном фронтах, которому 25 февраля исполнилось 90 лет.

Праздничный прием завершил небольшой концерт, финальным аккордом которого стала всем известная песня «День Победы».


Следующая новость
№23 (248), ЧЕТВЕРГ, 26 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА