Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Ярослав Сумишевский: "Витебск стал для меня родным"

– Я много где побывал и точно могу сказать: Витебск стал для меня родным. Гастролируя, обычно успеваешь посмотреть город только из окна. Но именно в Витебске успеваю погулять, пообщаться с местными жителями, походить по ресторанам, – отметил Ярослав Сумишевский.

Первым серьезным этапом в карьере Ярослава стало участие в телевизионном музыкальном проекте «Хелло, Юрмала!» в 2009 году, где певец получил награду «Приз зрительских симпатий». Затем исполнитель переключился на музыкальные интернет-проекты. В 2013-м создал проект «Народный махор», затем «Народный хит» и «Квартирник онлайн». Ярослав Сумишевский буквально взорвал всемирную сеть своим талантом. Его часто называют феноменом или народным артистом интернета: Ярослав обладает уникальным голосом, невероятно красивым тембром и неотразимым обаянием, в чем мы убедились во время пресс-конференции.

Исполнитель не раз принимал участие в популярных телевизионных проектах: передаче «Три аккорда», шоу «Аватар», «Маска» и др. Ярослав Сумишевский выпустил пять сольных альбомов. В его репертуаре много творческих программ, с которыми он объездил всю Россию и одну из которых певец представит сегодня на сцене КЗ «Витебск»:

– Это будет сольный концерт «Счастливым быть!», приуроченный к моему 40-летию.

Кстати, самым необычным подарком во время концерта стал… мешок картошки, причем не от белоруса. А одной из неожиданных песен, которую его просили исполнить, была композиция на белорусском языке «Алеся» группы «Песняры».

Самая любимая песня Ярослава Сумишевского – та, которая находится в разработке, назвать какую-то определенную исполнитель не смог – они постоянно меняются. Также у Ярослава есть песни собственного сочинения, однако со сцены он их не исполняет.

Фото автора.


Следующая новость
Дмитрий Мезенцев: «Детские проекты на «Славянском базаре» будут жить»