Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Арина Соболенко вышла в финал турнира в Шэньчжэне

Белорусская теннисистка Арина Соболенко продолжает успешное выступление категории WTA International в китайском Шэньчжэне. Сегодня ранним утром по белорусскому времени первая ракетка Беларуси завоевала путевку в финал.

Фото: shenzhenopentennis.com

В полуфинале Соболенко (WTA: 13) без особых проблем разобралась с китаянкой Яфань Ван (WTA: 70). 20-летняя белоруска доминировала в течение всего матча, отдав сопернице всего три гейма — 6:2, 6:1. Арина потратила на все про все ровно один час.

В финале турнира Соболенко сыграет с американкой Элисон Риск (WTA: 62), которая в полуфинале одолела россиянку Веру Звонареву (WTA: 109) — 6:0, 1:0 (отказ).

Отметим, что Арина благодаря удачному выступлению в Шэньчжэне вернется на максимальное для себя 11-е место в рейтинге WTA. В случае победы на турнире она впервые в карьере поднимется на 10-ю строчку в мировом рейтинге.

Призовой фонд Shenzhen Open составляет 750 тысяч долларов. 

sb.by


Следующая новость
ТОП-3 новостей за неделю: открытие магазина «Ганна», новая схема финансирования детсадов в Витебске и репортаж из деревни «Кабаны»