Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Чудо-гол капитана «Орши» и лидерство "Нафтана". Итоги 25 тура футбольного чемпионата Беларуси в первой лиге

Интересными событиями был ознаменован предпоследний тур чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Обе команды Витебской области победили в своих матчах. При этом игрок «Орши» забил необычный гол ударом с центра поля.

«Нафтан» в гостях одолел гомельский «Локомотив» со счетом 1:0, гол забил Игнатий Сидор. После этого тура команда из Новополоцка возглавила турнирную таблицу.

А «Орша» вырвала победу в Пинске у «Волны». Гости выигрывали с разницей в 2 мяча, затем местная команда восстановила равновесие. В добавленные минуты к основному времени матча капитан оршанцев Вадим Бальбух поразил ворота соперника ударом с центра поля. Он мастерски воспользовался неосмотрительным выходом голкипера пинчан далеко из ворот.  Бальбух в этом матче забил 2 гола, еще один мяч в составе гостей провел Арсений Вайнер. В турнирной таблице «Орша» занимает 9 место. 

Из других событий тура отметим победу рогачевского «Макслайна» над «Островцом» (5:0). Благодаря чему клуб из Гомельской области гарантировал себе право сыграть в стыковых матчах за право выступать в высшей лиге в следующем году. Напомним, в элитный дивизион уже пробились «Нафтан» и «Сморгонь».

Фото пресс-службы ФК "Волна-Пинск". 


Следующая новость
Александр Субботин: "В целом мы вплотную подошли к запуску опытного производства"