Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Эстафета олимпийского огня стартует 25 марта 2021 года

Старт эстафеты олимпийского огня перед запланированными на следующий год летними Играми в Токио состоится 25 марта в префектуре Фукусима. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт оргкомитета мультиспортивного форума.

По сравнению с первоначальным планом на 2020 год изменений в маршрут и расписание мероприятия не вносилось. Однако дата старта эстафеты, как и дата начала Игр, сдвинута на один день вперед. Забег, как и планировалось, продлится 121 день, а факел собираются пронести через все 47 префектур страны.

Организаторы намерены принять ряд мер по профилактике распространения коронавируса. В целях экономии планируется также сократить количество транспорта, следующего в колонне за бегунами с факелом, и масштаб сопутствующих праздничных мероприятий в каждой префектуре.

Игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр "Токио-2020" будет сохранено.

Олимпийский огонь был доставлен в Японию еще до решения о переносе Олимпиады. Лампада с пламенем сейчас временно выставлена на всеобщий показ в музее рядом с главным олимпийским стадионом.

БелТА


Следующая новость
РУП «Витебский зональный институт сельского хозяйства НАН Беларуси» подвел итоги уборочной кампании