Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Фоторепортаж. В Витебске на ЦСК одновременно проходят два областных легкоатлетических соревнования

В Витебске на Центральном спорткомплексе одновременно проходят два областных легкоатлетических соревнования среди подрастающего поколения. Это первенство среди юниоров и юниорок (2007-2008 годов рождения) и Олимпийские дни молодежи (юноши и девушки 2009-2010 г.р.). В состязаниях участвуют свыше 200 юных спортсменов со всех районов области.

- Объединить эти два старта решили, потому что среди участников соревнований выпускники общеобразовательных заведений и студенты, - сообщил «ВВ» старший тренер национальной команды (куратор по Витебской области) Александр Мищенков. - Сроки проведения подобраны с таким расчетом, чтобы ребята могли посоревноваться без вреда для экзаменов и сессий.

Как добавил собеседник, для участников этих стартов они станут своего рода моментом определения дальнейшего жизни пути: либо дальше заниматься спортом профессионально, либо выбрать другую деятельность. Ребята, которые покажут наиболее высокие результаты, скорее всего, продолжат спортивную карьеру. Они будут кандидатами в сборную Беларуси.

В соревнованиях по прыжкам в высоту в младшей возрастной группе победила Надежда Абрамчик из Шарковщинского района. 

- Легкой атлетикой занимаюсь 9 лет, - рассказала спортсменка. - Я призер республиканских соревнований. Благодаря упорным тренировкам удалось добиться успеха. С детства хорошо прыгала в высоту на уроках физкультуры, поэтому решила заниматься легкой атлетикой. Мой результат на нынешних соревнованиях 162 см. Очень довольна им, потому что в последнее время испытывала проблемы со спиной.  

Завершатся оба состязания на ЦСК завтра. По их итогам  будут сформированы сборные области на Олимпийские дни молодежи и на первенство Беларуси среди юниоров и молодежи. Оба старта пройдут в середине июня.

фото Евгения КАРПАСА. 


Следующая новость
Более 154 тыс. депозитных счетов по программе "Семейный капитал" открыто в Беларуси