Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Праздник для болельщиков и ничья. Как в Витебске прошел матч «Макслайна» и «Орши»?

По традиции домашних матчей витебской команды организаторы игры приготовили массу приятных сюрпризов болельщикам. Зрителей развлекал маскот клуба "Макслаша".

Всех бесплатно угощали сахарной ватой, чаем и кофе, детям давали пирожные. При покупке любой клубной атрибутики независимо от суммы вручали в подарок шарф с символикой «Макслайна». В перерыве болельщики состязались в пробитии пенальти запасному голкиперу хозяев. А по окончании игры состоялся розыгрыш вещевой лотереи, главным призом был сертификат на 300 рублей.

Но, главным разумеется в тот день был футбол. Игра началась в соответствии с табелью о рангах – с атак «Макслайна». И довольно быстро витебская команда открыла счет – ударом с близкого расстояния отличился Максим Житнев.

В середине первого тайма случился эпизод, повлиявший на дальнейший ход поединка. В центре поля произошло жесткое единоборство, в результате которого игрок «Макслайна» Артем Зимин был удален за грубую игру.

Получив численное преимущество, «Орша» ненадолго перехватила инициативу. А в дальнейшем шла равная игра с немногочисленными голевыми моментами. Ближе к концу матча тренеры обеих команд сделали много замен. Лучше проявили себя резервисты «Орши». На 89-й минуте  Владислав Кормишин ударом с близкого расстояния восстановил равновесие.

В итоге гости вырвали ничью (1:1) к радости группы своих болельщиков, громко поддерживавших оршанцев весь матч.  

В турнирной таблице «Макслайн» занимает восьмое место, «Орша» – шестнадцатое.

Добавим, что на следующих домашних матчах «Макслайна» болельщиков ждет масса приятных сюрпризов. В частности, в жаркую погоду запланирована раздача охладительных напитков и мороженого, ожидается и много другого интересного. Приходите поболеть за «Макслайн»! 

Фото ФК "Макслайн". 


Следующая новость
ОАО «Витебские ковры» презентовало новую коллекцию ковров, посвященную 80-летию освобождения Беларуси