Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Преподаватель школы олимпийского резерва Анастасия Езерская из Верхнедвинска стала стипендиатом Президентского спортивного клуба

Верхнедвинская ДЮСШ, пройдя аккредитацию в Министерстве спорта и туризма, стала школой олимпийского резерва. Такой статус ей присвоили год назад за достигнутые показатели в развитии спорта и многочисленные победы на областных, республиканских и международных соревнованиях, за подготовку и передачу своих воспитанников на более высокую ступень спортивной подготовки.

Копилка достижений ДЮСШ насчитывает сотни побед в различных видах спорта, но наиболее весомыми они оказались в волейболе, а имена воспитанников зазвучали на республиканском уровне. Максим Богатко, например, в команде юниоров участвовал в первенствах Европы и мира, теперь играет в солигорской команде «Шахтер». Татьяна Палёная успешно занимается и выступает на волейбольных площадках школы олимпийского резерва.

В этом году стипендиатом Президентского спортивного клуба стала преподаватель школы Анастасия Езерская (на фото).

– Талантливый тренер, – говорит о ней заведующий сектором спорта и туризма Верхнедвинского райисполкома Вячеслав Богушевич. – Работает с двумя группами. Ее воспитанники успешно выступают на республиканских стартах, в турнире «Солнечный мяч» по пляжному волейболу стали победителями.

Работать на Верхнедвинщину Анастасия приехала после окончания университета физической культуры. Во время прохождения практики могилевчанке край приглянулся, и она его выбрала для дальнейшей жизни.

– Оглядываясь назад, по­­ни­маю, что выбор в поль­зу профессии тренера-препо­давателя по волейболу был правильным, – отмечает Анастасия. – Работа с детьми приносит мне удовлетворение. Мои ученики воспитанные, дисциплинированные, ответственные, трудолюбивые, веселые и общительные, готовые много и усиленно тренироваться, чтобы достичь победы. А я стараюсь организовать учебно-тренировочный процесс так, чтобы он был разнообразным: практикую новые упражнения, максимально насыщаю занятия. При этом всегда учитываю индивидуальные качества юных спортсменов. Кого-то обязательно нужно похвалить, кому-то достаточно обрисовать цель. Хорошим стимулом для малышей служат сладкие призы.

Без лишней скромности Анастасия говорит, что намерена и дальше раскрывать потенциал ребят, формировать здоровые привычки, воспитывать здоровое поколение и готовить спортсменов для профессиональных клубов.


Следующая новость
В Беларуси заготовили почти 10 тыс. тонн березового сока