Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Витебске собираются развивать экзотический вид спорта

В Витебске планируют открыть зал для игры в падел. Этот вид спорта представляет собой разновидность тенниса. Причем для занятий им порог входа минимален. Он доступен даже людям в возрасте, так как особой физподготовки не требуется.

- Инвесторы из Витебска изучают вопрос открытия в помещении кортов для падел-тенниса, - сообщил «ВВ» заместитель начальника управления спорта облисполкома Денис Шкирьянов. - Этот вид спорта набирает популярность в мире. Они хотят открыть зал вблизи пересечения проспекта Фрунзе и улицы Терешковой. 

Добавим, что падел зародился в Мексике в конце 60-х годов прошлого века. Но в последние десятилетия стал очень популярным в европейских странах. Пожалуй, главное отличие падела от тенниса – это право отбивать мяч после отскока в корт от стенок, огораживающих спортплощадку. Это дает возможность игрокам использовать стены в своих тактических действиях.


Следующая новость
В Витебске участились встречи людей с детёнышами диких животных. С чем это связано?