Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Две бронзовые медали завоевали спортсмены Витебской области на чемпионате мира по кикбоксингу в Италии

Отличились магистрант ВГУ им. П.М.Машерова Кирилл Воробей (в весовой категории до 51 кг) и Дмитрий Сикорский (до 91 кг), который последние 2 года живет и тренируется в Минске.

– Завоевание медалей было задачей минимум, ее мы выполнили, – сообщил старший тренер по кикбоксингу ДЮСШ первичной профсоюзной организации ВГУ им. П. М. Машерова Евгений Гущенко.

– При этом Кирилл в четвертьфинале единогласным решением судей победил чемпиона Азии – спортсмена из Ирана.  Это дорогого стоит, ведь самые сильные легковесы в мире именно в Азии, там высочайшая конкуренция. А добиться большего в Италии наши спортсмены не смогли во многом из-за почти двухлетнего отсутствия международной соревновательной практики по причине пандемии. Последнее время мы состязались только на республиканских стартах.

Фото предоставлено Евгением ГУЩЕНКО.  


Следующая новость
life:) улучшил покрытие 4G в Витебской области: попробуй бесплатно!