Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Испанские ученые установили причину бессимптомного течения коронавируса у некоторых пациентов

Антитела от других коронавирусов помогают бессимптомно перенести COVID-19. Данные об этом исследовании испанских ученых приводит статья в Nature Communications.

В исследовании принимали участие сотрудники Клинической больницы Барселоны. Ученые наблюдали за уровнем антител в их анализах в течение полугода.

По мнению специалистов, у людей, которые бессимптомно переболели COVID-19, был выше титр антител к другим коронавирусам. Именно они защищали организм от заражения SARS-CoV-2 или помогали легко перенести болезнь.

Вместе с тем, исследователи отметили, что у пациентов, которые перенесли болезнь в тяжелой форме, наблюдалась более высокая выработка антител, в сравнении с теми, кто перенес коронавирус легко или без симптомов.

БЕЛТА


Следующая новость
В Витебском районе в озеро упал дельталёт с людьми, есть погибшие