Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

Первая партия вакцины "Спутник V" поступит в Беларусь в начале 2021 года

Первая партия российской вакцины "Спутник V" от коронавируса поступит в Беларусь в начале 2021 года, рассказал посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев в программе "Неделя" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Вскоре, в начале 2021 года, первая партия вакцины поступит в Беларусь для вакцинации", - сказал Дмитрий Мезенцев.

"Мы благодарны за профессиональную оценку, которую дали санитарные врачи Беларуси, оценив эффективность и успешность проведения экспериментального цикла по апробации вакцины, который показал, что ее можно производить совместно", - отметил посол.

Дмитрий Мезенцев констатировал, что этот год был очень сложным, поскольку пандемия COVID-19 не была ожидаемой. Вместе с тем он считает, что "это еще один повод для определения того, что мы можем делать вместе в рамках реальных производств".

Как сообщалось, Министерство здравоохранения Беларуси выдало регистрационное удостоверение на вакцину "Спутник V". После этого она может быть допущена к реализации и медицинскому применению на территории страны. Ранее Беларусь стала первой страной, которая приняла участие в клинических испытаниях российской вакцины.


Следующая новость
Всебелорусское народное собрание планируется провести 11-12 февраля