Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В Миорах прошел день донорства крови

В августе в Миорах прошел очередной день донорства крови. Возможностью помочь незнакомым людям, попавшим в тяжелую ситуацию, воспользовались 87 человек.

– В районе около 100 доноров, 70 из них сдают кровь систематически, – говорит медсестра отделения анестезиологии и реанимации Миорской ЦРБ Валентина Овсянникова. – Это люди в возрасте от 18 до 60 лет (новое законодательство позволило это делать теперь до 65 лет), чаще женщины и медики. Причем количество доноров растет, как и увеличивается число почетных, тех, кто прошел не менее 40 донаций крови или 80 донаций ее компонентов. Пока ни одна самая продвинутая технология не смогла заменить цельную кровь, поэтому донорство всегда будет почетным и благородным делом.

Последний забор крови пополнил ее запас на 40 литров.

Фото из открытых источников.

 


Следующая новость
В 1-й поликлинике Новополоцка открылся новый рентгеновский кабинет