Поиск

Сохраненные статьи

Вы еще не добавили ни одной статьи в закладки!

Просмотр статей

Согласие!

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.
Для обеспечения удобства пользователей сайта мы используем Политику конфиденциальности персональных данных

В России выявили вариант коронавируса FLiRT

Вариант коронавируса FLiRT выявлен в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

"За весь период мониторинга выявлено 178 случаев новых вариантов FLiRT, в том числе вариантов KP.2 (три случая), KP.1.1 (пять случаев), KS.1 (170 случаев). Все они не представляют большей опасности, чем его другие разновидности", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в России по-прежнему, как и во всем мире, преобладающим остается вариант омикрон. Симптоматика вариантов FLiRT схожа с симптомами при омикроне - лихорадка, кашель, боль в горле, слабость, головная боль, мышечные боли, потеря вкуса или обоняния.

Специалисты призвали не пренебрегать мерами профилактики - чаще мыть руки, проветривать помещения, дезинфицировать рабочие поверхности и гаджеты, избегать контактов с людьми с признаками заболевания.

БЕЛТА


Следующая новость
Правительство дополнило перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Беларуси